Der Bundervorstand

Der Geschäftsführende Bundesvorstand

horst Präsident Horst W. Bichl
EMail: horst.bichl@ipa-deutschland.de
hubert Vizepräsident Hubert Vitt
EMail: hubert.vitt@ipa-deutschland.de
oliver Vizepräsident Oliver Hoffmann
EMail: oliver.hoffmann@ipa-deutschland.de
patric Generalsekretär (Mitgliederbetreuung) Patric Louis
EMail: patric.louis@ipa-deutschland.de
 Peter Herwig Generalsekretär (Geschäftsführung) Peter Herwig
EMail:peter.herwig@ipa-deutschland.de
günter Schatzmeister (Finanzen) Guenter Lambrecht
EMail: guenter.lambrecht@ipa-deutschland.de
rolf Schatzmeister (Soziales) Rolf Schubert
EMail: rolf.schubert@ipa-deutschland.de

Die Referenten

Studien- und Bildungsreisen Martin Laubis
EMail: mlaubis@yahoo.de
bild_michael_schulz-2014 Datenverwaltung Michael Schulz
EMail: datenverwaltung@ipa-deutschland.de
Print Friendly, PDF & Email